День защитника Отечества

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника отечества, цель которых пропаганда службы в армии России, формирование патриотизма, любви к Родине, сплочение классных коллективов посредством КТД.

20 и 21 февраля 2012 года ребята 2-7 классов состязались в силе и ловкости, демонстрируя свою физическую подготовку на таком мероприятий, как «Веселые старты».

день защитника отечества в школе 50 города Иркутска

21 февраля 2012 года юноши 8-11 классов показали свою военную подготовку в конкурсе «Защитник Отечества».

Ребята стреляли, надевали противогазы, ОЗК, оказывали первую помощь, разбирали автомат, соревновались в строевой подготовке.

День защитника Отечества в школе 50 города Иркутска

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Лучший снайпер – Братцев Андрей (8Б)
лучший в разборке автомата -  Братцев Андрей (8Б)
лучшие в надевании ОЗК – Братцев Андрей(8Б), Бородинов Андрей (8Б)
лучший в оказании первой помощи – Сверчинский Степан (9Б).

I  место – команда 8б класса
II место – команда 8а класса
III место – команда 9б класса.

21 февраля 2012 г. прошел единый классный час «Великая Отечественная. Недосказанное»
Ребята узнали об изобретении противотанковых «ежей», «коктейля Молотова», боевой машины реактивного залпового огня  БМ-13 , известной как «Катюша».

День защитника отечества в школе 50 города Иркутска

Автор: Ю.Ю. Сердюкова, зам. директора по ВР