К международному дню школьных библиотек

Акция "Подари книгу библиотеке"

Завершена акция "Подари библиотеке книгу", проходившая с 05 октября по 05 ноября 2020г., приуроченная к международному дню школьных библиотек.

Целью акции стало пополнение фонда школьной библиотеки. Учащиеся и классные руководители активно откликнулись на данную акцию - в ней приняли участие обучающиеся с 1 - 11 класс.

Из подаренных книг можно выделить собрания сочинений классической литературы: произведения М.Е.Салтыкова-Щедрина, А.П.Чехова, Н.А.Некрасова, И.С.Тургенева, очень много книг для учащихся 1-4 классов. Также передано в дар научно-познавательная литература по искусству, технику.

Всего за период акции получено 350 книг.

Книжная выставка " Писатели родного края"

Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания родных местах. Выставка книг стала интересна широкому кругу читателей. Она была организованна для учащихся 5 -  11 классов, с выставки было взято 25 книг.

Книжная выставка " Писатели родного края"