"Лучший школьный музей - 2012"

Наша школа заняла III место в городском конкурсе  школьных музеев «Лучший школьный музей – 2012» в  номинации «Экскурсионная и просветительская работа  музея».

Конкурс проводился с 10.11.2012 по 27.11.2012  в  два тура:

I тур – изучение и оценка комиссией документов  школьных музеев;

II тур – знакомство комиссии с экспозицией школьных  музеев, с дополнительными методическими  материалами.

Музей основан в сентябре 2003 г. Руководителем музея до октября 2011 г. была Солдатова Валентина Дмитриевна, учитель географии высшей квалификационной категории, Ветеран труда, Почетный работник общего образования Российской Федерации. В настоящее время работой музея занимается выпускник школы, боец ВППО «Наследие», студент ВСГАО, старший вожатый Тугарин Алексей Александрович.

В музее оформлены две экспозиции, посвящена краеведению, вторая – военно-патриотической тематике.

Музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. Эффективное использование этого потенциала для воспитания учащихся в духе патриотизма, гражданского самосознания, высокой нравственности является одной из важнейших задач школьного музея.

Двери музея школы всегда открыты для сотрудничества!

Материал подготовили:

Ю.Ю. Сердюкова, зам. директора по ВР,

А.А. Тугарин, старший вожатый.